Консультации / Стоматология

Как быстро развивается кариес

Добрый день! Может ли появиться кариес за два дня? Дело в том, что старая щётка утонула, а на то чтобы купить новую совсем не было времени. Чистила зубы пальцем, часто жевала жевачку. В результате заметила коричневатое пятнышко на переднем зубе. Я в ужасе, больше никогда не буду нарушать режим гигиены, собираюсь к стоматологу. Это всё же результат моей халатности? Или просто раньше не обращала внимания?
Здравствуйте! Не переживайте! Кариес так быстро появиться не мог. Скорее всего вы его ранее не замечали, либо это пищевые красители. Всё поправимо! Но правилами гигиены пренебрегать больше не стоит.