Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лидокаин

Здравствуйте, детям назначили антибиотики цефтриаксон с лидокаином 2% по 0,5. Младшему 1г10мес, старшей 4г.Направление не дали, в процедурном отказались делать, сказали что для маленького 0,5 это слишком много, может развиться аллергическая реакция, анафилактический шок и так далее.То есть меня спокойно отправили домой делать уколы детям самой, не смотря на возможность аллергических реакций и большую дозировку? У меня есть реакция на лидокаин, как я могу знать есть ли она у детей, если им ни разу не делали уколы?Как быть?
В продолжение вопроса об аллергии на лидокаин. Нашего врача нет, в отпуске. Я не решаюсь делать сама детям такие уколы. Врач сказала, что нам подходят цефалоспорины 3 поколения, макролиды. Можно ли заменить цефтриаксон на сумамед или супракс? Дети на стадии выздоровления, температуры больше нет, младшему ставили аденовирусную инфекцию, старшей трахеобронхит, респираторный аллергоз и в мазках из зева обнаружили стрептококки 10х4 и из зева стафилококки 10х6
Здравствуйте! Вообще обще принято разводить антибиотики либо водой либо новокаином. Для того что бы удостовериться что нет реакции на препарат или составляющий самое простое и верное решение провести пробу по Безредко так как ребенок маленький и инвитро (вне организма) реакция может быть другой