Консультации / Педиатрия

Отказ от груди во время бодрствования

Дочери 1,5 месяца, полностью на грудном вскармливании, за месяц набрали хорошо - 1339 кг. Проблема: в последние дни наблюдается отказ от груди в состоянии бодрствования. Берет грудь, только когда засыпает. Может не есть 5 часов подряд, плакать, сосать пальчик, но не брать грудь. Во время еды часто бурлит живот и бывают газики. Вы знаете, что же это такое и как с этим справляться?
Добрый день! Это связано как раз с коликами и газиками, так как во время кормления жкт начинает сокращаться, газики начинают движение и причиняют дискомфорт ребенку. Справиться с проблемой помогают противоколиковые средства: плантекс между кормлениями и боботик перед каждым кормлением, выкладывание на животик, массаж животика. С уважением, Екатерина Анатольевна