Консультации / Педиатрия

Температура от аллергии

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста.А то доктора разводят руками((( моей доче 1,1 год. 1,5 Мес назад началась аллергия на комаров, 1 укусит еще 3 волдыря прям рядом вылезут. Начали пить зодак, пили примерно мес.Примерно 1,5 нед назад резко поднялась t веч. 38.2, А утром 39.6 Уехаи на скорой, очень сильно отекло горло, прокололи цефтриаксон, 5 раз. T спала, кровь при постплении нмрм только лейкоциты неммго повышены, все ост в норме(оак, кал, кровь из вены), через день t поднялас 37.2. И по сей джнь прыгает 37.2-37.8. Врачи из поликл говорят анализы норм. Даж не назнач ничего, само пройдет. Может быть t от аллергии? У нас кошка, может быть аллергия на нее еще, и как она проявляется? И если аллергия, лечиря она антибиотиками, как в нашем случае?
Добрый день! Температуры на аллергию быть не может. Это наложился инфекционный процесс. Причем бактериальный, так как повышены лейкоциты. Сделайте бак посев из носа и зева и ПЦР на микоплазму пневмониа и хламидия пневмониа и кровь на общий иммуноглобулин Е. Ну и пользоваться реппилентами для деток.
Спасибо большое вам!!! Вы меня в какой-то степени успокоили. Я просила сделать рентген легких, слушали нас неделю в больнице и в поликлинике.разные врачи. Говорят нет пневмонии. Я боюсь, что это скрытая, вялотекущая. Она можёт вообще не прослушиваться неделю?
Воспаление легких в таком раннем возрасте проявилось бы температурой 37,2-37,5. Выкраденной общей интоксикацией ребенка, отказом от еды, и повышенным соэ и лейкоцитами с большими цифрами в крови. Потому что это очень тяжелое заболевание. Думаю, в вашем случае все прояснится после сдачи анализов, в первую очередь ПЦР
Спасибо большое за консультацию))) мы поправились.