Консультации / Педиатрия

Тт у ребенка

Здраствуйте скажите пожалуйста моей дочке 7месяцев у нее резко поднялась тт были у педиатра на приеме все хорошо а тт 38.5 Сбевается легко аппетит хороший ребенок веселый спит хорошо зубов еще нет но десна опухшие с 4месяцев.???
Здравствуйте! Чаще всего так начинается вирусная инфекция. Сами зубы не дают повышения температуры тела, но могут стать причиной временного снижения иммунитета, на что цепляется инфекция.Поэтому,к ак правило, в таких случаях мы назначаем противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. Выше 38,5 -- температуру уже сбиваем Нурофеном или Цефеконом Д. Так же я настоятельно рекомендую сдать общий анализ мочи и общий анализ крови, это необходимо для диагностики состояния ребенка и выбора тактики дальнейшего лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся