Консультации / Проктология

проктолог

здравствуйте. мне 52г подскажите пожалуйста ,что это может быть -как схожу по большому ощущаю жение и оно не проходит весь день,это длиться две недели .какие надо принимать лекарства,мазь
Добрый день. Анальный зуд и жжение может иметь массу причин. Для уточнения ео происхождения сдайте пожалуйста общий анализ кала и анализ кала на дисбактериоз. А совсем в идеале - показаться на осмотр к проктологу, потому что его причина может оказаться самой что ни на есть банальной - анальная трещина, карункулез, и тд которые ставятся во время простого осмотра у проктолога. С уважением врач- проктолог к.м.н Крылов М.Д.