Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, моей дочке 3,5 месяца,с самого рождения плохо ест.В роддоме не взяла грудь(врачи сказали слабенькая)поэтому пришлось сцеживать и кормить с горем пополам из бутылочки.Родились мы 2700 выписались из роддома с весом 2439,сейчас мы весим 3500.В первый месяц был страшный дерматит(кожа аж кусками слазила с рук и с груди)по окончанию первого месяца все прошло и больше не появлялось.Родились мы с неврологией проделали курс уколов кортексина,сейчас пьем сироп пантогам .В первый месяц мы весили 2662(врачи не обратили на это внимания)в два месяца мы были 3146 потом мы чуток прибалели(была только температура)на приёме у педиатра услышали шумы в сердце,после эхограммы нам поставили длиагноз незначительное ксла сказали ждать 6- ти месяцев.Все эти три с половиной месяца мы кушаем нутрилон + грудное молоко,едим по 30-60 грамм за кормление и больше нивкакую как будто места нет,отталкивает бутылку руками и в крик.Кормлю по требованию потому что просит всегда по разному и график выстроить не получается.Я больше не знаю как мне быть.В три месяца кормим нутрилоном пре + грудное молоко(но его по 100 грамм в день больше потому что нету)был дизбактериоз пьем нормафлорин л и б,кардиолог назначила еще элькар но мне кадется что он не помогает(пьем его пол мнсяца)что мне делать подскажите.Ведь это же не впс у нас плохой аппетит?
Добрый день! Это связано как раз с коликами и газиками, так как во время кормления жкт начинает сокращаться, газики начинают движение и причиняют дискомфорт ребенку. Справиться с проблемой помогают противоколиковые средства: плантекс между кормлениями и боботик перед каждым кормлением, выкладывание на животик, массаж животика. также будет разумно сменить смесь на безлактозную на время, а маме держать диету без молочного, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна
Благодарю за ответ! А может быть это связано с тем что ребенок просто малоежка или такого понятия не существует т.К. Папа у нас весит 60 кг при росте 170 , а я 45 при росте 158.Потому что и боботик и плантекс и укропную водичку даем а толку ноль ,дите так и отворачивается от бутылки ,вообще уснет а начинаегь будить так руками вырывает бутылку.В период между первым месяцем и вторым давали перед кормлением лактазар,толку считаю ноль,либо месяц это мало?
Добрый день! Такого понятия как малоежка не существует. Попробуйте заменить смесь на безлактозную, бывает, что лактоза или молочный белок вызывают проблемы с пищеварением и это влияет и на аппетит, и на набор веса.