Консультации / Стоматология

Стоит ли удалять четверки

Здравствуйте. Я недавно была у ортодонта на консультации, он назначил мне удаление всех четверок, но меня немного беспокоит то что он назначил мне это не попросив сделать снимок и слепок. По-поводу слепка я не знала, а вот про снимок спросила, поэтому мне его всё же сделали и врач снова настоял на удалении всех четверок. К сожалению город маленький, поэтому нет возможности сходить к другим ортодонтам, а я очень волнуюсь. У доктора очень даже хорошая репутация, а меня пугает то что он не видя снимка мне сразу назначил удаление. И вообще, нужен ли слепок перед удалением, и можно ли правильно назначить удаление не видя снимка? У меня крупные зубы, но маленькая челюсть, дистальный прикус. Ниже мои фото. Нужно ли удалять четверки в моём случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. К сожалению, по фотографиям сложно сказать, нужно ли зубы удалять. В нашей практике, я предпочитаю удалять зубы мудрости вместо четверок.