Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещ

Здравствуйте! 4 Июля ребенка (3 года) укусил клещ. 5 Июля на месте укуса было небольшое розовое пятно и место укуса. Самого клеща вытянули всего. 6 Июля покраснение спало, но осталась маленькая точка (место укуса). 7 Июля (спустя 4-ро суток после укуса) сдали анализы на клещевой боррелиоз. 8 Июля получены результаты - anti-borrelia burgdorferi igm результат 12.8 Ед/мл суть самого вопроса - не рано ли мы сдали анализы (на 4-е сутки)? И сам результат - не высок ли на 4-ые сутки? Через какое время необходимо пересдать?
Здравствуйте! Приводите нормы, дополнительно сдают Ig G и клинический анализ крови. Сдали нормально, повтор через 3 недели. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Анализы в пределах нормы - референсные значения - до 18 (отрицательно) а это такое igg? Мы живем в белгородской области, как педиатр говорит-мы вне зоне заражения энцефалита меня теперь волнует - может ли поменяться (увеличится) результат анализа через 3 недели? Не увеличен ли анализ на 4 сутки? Благодарю заранее!!!
Значит данных за заболевание пока нет. Это маркер памяти о встрече с инфекцией ранее. Может. Не увеличен - он отрицателен.