Консультации / Педиатрия

Ребенок 8 месяцев днем скрипит зубами и не расстается с соской

Здравствуйте! Нам почти 8 месяцев,у нас 6 зубов: 2 нижних, 2 верхних боковых резца и 2 верхних передних (только прорезались). Ребенок не расстается с соской. Кормить перестала в 6,5 мес,так как перестал брать грудь. Днем,когда играем и когда нет соски во рту или рук,он начал скрипеть зубами. Подскажите,это нормально? А еще бывает как-бы жует свой язык... Может стоит обратиться к врачу? Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Все в порядке, и скрип зубками бывает у малышей в этот период в норме, так как они еще не привыкли к новым ощущениям во рту. И соску или грызунки им необходимы для дальнейшего прорезывания зубов, как говорят в народе - "чешут десенки". И язык для них тоже представляет интерес, так же как и ручки и ножки, вот они все и изучают. Если вас что-то все таки беспокоит в поведении малыша, покажитесь педиатру, при необходимости он направит вас к неврологу. Но я думаю, что ничего страшного в этом нет. Удачи вам :)