Консультации / Стоматология

Может быть хронический флюс?

Года 4 назад мне поставили пломбу,после чего коронка стала серого цвета.Год-два я наверное с ней проходила, затем обнаружила в верху на десне ровно над этим зубом некую шишку(как шарик небольшой, плотный).Ни зуб,ни шишка у меня не болят,только при прикосновении возникают неприятные, несколько болезненные ощущения.Может это хронический флюс?возникший либо вследствие плохого пломбирования канала 4летней давности,либо из-за ношения брекетов в тот же период.Пожалуйста прокомментируйте ситуацию.К врачу времени нет идти,работаю и учусь.
Добрый день! К сожалению, без похода к врачу все же не обойтись. Нужно сделать рентгеновский снимок для выяснения проблемы. Желаю удачи!