анонимно, мужчина, 22 года
Врождённый дефект, сужение крайней плоти п. чл.
Вообще то, сначала я в интернете узнал такое определение как Фимоз, но потом стал читать статьи про обрезание и совсем запутался.
Помогите определить следующее, и что мне с этим делать.
Возникают трудности при открытии головки полового члена в невозбуждённом состоянии. При открытии, в возбуждённом состоянии происходит серьёзное зажатие головки, жжение по окружности, а при полностью возбужденном состоянии - острая боль В связи с этим, для меня стали невозможны половые контакты.
Прикреплённое фото примерно иллюстрирует мою ситуацию (у меня крайняя плоть немного шире).
Около года собираюсь пойти к врачу в поликлинику с целью велечиться, но не знаю, к какому именно (была мысль, что всё-таки это пластическая хирургия). Есть ещё один значительный вопрос: Говорят, вроде, что фимоз в таком виде лечится безоперационным путём. Вопрос следующий: лучше ли, в моём случае, будет так сделать?
И к кому мне, всё-таки, обратиться, как врачу объяснить мою проблему ?
Заранее спасибо.
Пишет Леонид.
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Необходимо обратиться к урологу и сделать циркумцизио (обрезание)