Консультации / Гинекология

Беременность с полипом в цервикальном канале

Здравствуйте. Я забеременела с полипом в цервикальном канале, размер полипа 2 на 4 мм. Появился он у меня во время первой беременности. Через полгода после первой беременности я ходила на осмотр к гинекологу. И мне сказали, что полипа нет. Перед планированием второй беременности я ходила на узи и мне сообщили, что полип есть. После узи мой гинеколог сказала, что можно беременить и с полипом, т. К. Первый раз кесарево было. Но сейчас стала читать, что выносить с полипом вряд ли удастся. Так вот хотела спросить у вас, какие шансы у меня,что я смогу доносить эту беременность и чем это грозит мне (т. К. Читала, что может перерасти в онкологию), может ли он вообще исчезнуть сам? Спасибо!
Здравствуйте.Ваши вопросы: Так вот хотела спросить у вас, какие шансы у меня,что я смогу доносить эту беременность и чем это грозит мне (т. К. Читала, что может перерасти в онкологию), может ли он вообще исчезнуть сам? Беременность с таким полипом доносить можно без проблем, онкология маловероятна, сам не исчезнет, только если это не децидуоз шейки матки. т.е. изменения связанные с беременностью. Вообще то его надо было удалить еще до беременности.