Консультации / Маммология

Уплотнение после операции на молочной железе

3 Недели назад мне провели операцию по удалению фиброаденомы в молочной железе. На третий день после операции появилось уплотнение в груди. Сходила к оперирующему хирургу, он удалил жидкость, затем удалял жидкость на протяжении недели. После этого затянул шов, и через 10 дней после затяжки удалил нитки. Но уплотнение осталось в том месте, где выкачивали жидкость( где раздвигали шов). После трех недель врач сделал узи и сказал, что совсем немного жидкости там осталось, а остальное все внутренний рубец, который рассосется в течение полугода. Это нормально и неопасно ли это? Есть какие-то ограничения, пока рубец не рассосался, если это действительно рубец?
Здравствуйте, если жидкости нет, то инфильтрация постепенно рассосется, опасного ничего в этом нет