Консультации / Травматология и ортопедия

Продолжать ли лечение

Добрый вечер, в 3 мес. Нам поставили дисплазию тбс ( у разных врачей разные диагнозы-вывих, подвывих, предвывих) лечение: перинка фрейка, массаж 20- 2 курса, электрофарез10- 2 курса. Недавно сделали контрольный рентген. Назначили-перинку фрейка на ночь, в движениях ребенка не ограничивать, массаж 15, электрофарез, хвойно-солевые ванны. Скажите пожалуйста, не рано ли мы снимаем ортез? Линия шентона в данном случае не имеет значения? 1Й снимок в 3 мес, 2 ой в 7мес заранее, спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Линия Шентона не имеет значения, во многих случаях. Мне кажется, не правомочно спрашивать у меня рано или поздно снимаете ортез. Я не являюсь вашим лечащим врачом и не видела Вашего ребенка. Мне вот, например, никогда не было понятно назначение ношения фиксации на ночь...Но оспаривать его я не могу. В итоге - рентгенограмма в 7 месяцев мне нравится, претензий нет С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо Вам большое за ответ )