Консультации / Гинекология

Жжение и зуд во время полового акта!!!!!!

здравствуйте! Во время беременности, на 13 неделе, мне поставили кольпит, почти всю беременность пытались вылечить, но безуспешно. Лечилась пимафуцином, тержинаном, нистатиновой мазью. Родила в срок, но с оперативным вмешательством (кесаревосечение), после чего кололи втечение 6 дней антибиотики. После родов планово (по совету врача роддома обратиться через 2 мес) пошла в женскую консультацию, с жалобой на зуд, жжение во влагалище во время полового контакта. Кормлю грудью!! Брали мазок на посев и другие анализы, делали узи матки, сказали все чисто никаких проблем, однако прописали таблетки вагинальные клотримазол, потом делали промывание фурацелинм и марг-ой, затем свечи ацикловир, но к сожалению все такая же проблема, ничего не помогает. Ужасные, нетерпимые боли во время полового акта!!!! на вопрос что же все таки это такое поступил ответ -изменена (нарушена флора)! У меня вопрос, что делать в таких случаях? Когда это все пройдет и пройдет ли вообще????
Здравствуйте. Необходимо сначала пройти курса пимафуцина свечи 6 дней. Перед тем как поставить свечу брызгать во влагалище эпиген-иним спрей. Затем для восстановления флоры свечи гинофлор Э 12 дней. При половом контакте обязательно используйте интимный гель-смазку (Contex с пантенолом) - продается в аптеках. Далее для поддержания состояния слизистой влагалища в нормальном состоянии гинофлор Э два раза в неделю, эпиген-интим периодически при дискомфорте во влагалище.
Здравствуйте. При использоании эпиген спрея внутри появляется чувство жжения, все ссадит, но быстр проходит. Так должно быть? Во время полового акта ве также ссадит, щипет((((
Здравствуйте. Это возможно избыточная реакция на препарат. Замените эпиген на панавир-инлайт.