Консультации / Педиатрия

Грудничок не какает 5 суток

Нам 1,5 месяца. Полностью на гв. 5 Суток не какает. Живот мягкий, газы отходят. Ребенок не беспокойный. Хорошо ест и спит. Что делать? Спасибо
Добрый день! Отсутствие стула у ребенка на ГВ сроком до 5-7 дней при условии, что его ничего не беспокоит является вариантом нормы. Это связано с тем, что молоко хорошо усваивается и с жаркой погодой. Можно подавать ребенку немножко водички между кормлениями, это улучшит перистальтику кишечника. Клизмами в таком случае пользоваться не рекомендуется, только если ситуация сохранится и спустя 8 дней. Здоровья вам!