Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте!У меня такая проблема. Не получается забеременеть в протяжении 2,5 лет. Живу я не в городе,до хороших специалистов добраться трудно, ну и по финансам сложности. Прошла мрт малого таза по направлению нашего гинеколога, диагноз картина скпя. Затем прошла узи(в другой клинике) скпя отменили, осмотр 1 фаза 10 д.Ц, размеры матки длинна 44, толщина 41, ширина 53; контуры четкие ровные; эндометрий 5,0 мм; лев яичник 41х25х31мм,объем 16,5 см3; в нем ж.Тело 20 ,0 мм со слабо выр. Кровотоком; правый яичник 47х21х23мм,объем 11.8 См3 фоликулы 3,0мм до 7,0 мм. В позадиматочном пространстве опр. Свободная жидкость. Узист сказал что овуляция ранняя была.Диагноз: киста эндосцервикса, недостаточность 2 фазы менструального цикла(мес. Не регулярные). Что это такое? Что может помешать зачатию?
Добрый день. Вы забыли предоставить рещультат спермограммы. А это имеет значение. Кроме этого, вероятно, вам проводилась фолликулометрия, по результатам которой предполагается НЛФ. Вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Имеет значение тип телосложения, вес, характер оволосения, состояние кожи и т. д. Параллельно сдайте кровь на тромбофилию и с результатом посетите гемостазиолога. Если есть тенденция к варикощам ног, или в семье были случаи тромбозов, вам могу предложить прием детралекса или курантила. Удачи !