Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Можно ли делать прививки ребенку в период с 1 года до 2-х лет (слышала, что нельзя, т.К. Формируется иммунитет). У нас небольшая аллергия на куринный белок и меня это немного пугает. Т.К когда ребенку делали бцж в роддоме у нас на ручке образовалась внутри шишка, растирали водочным компрессом, после прививки полиомиелит вылезла во рту молочница, прививка корь краснуха паратит прошли спокойно.
Здравствуйте! В период от 1 до 2 летнего возраста по Российскому календарю проведения профилактических прививок проводится прививки от кори, краснухи, эпидемического паротита, АКДС и 2 дачи от полиомиелита, по региональному календарю некоторых регионов РФ к выше перечисленны прибавляется еще и прививка от гемофильной инфекции, а вот по календарю утвержденному ВОЗ еще 2 прививки. Как Вы думаете где правда? Что же касается формирования иммунитета ребенка, то он формируется в 3 триместра гистации и заканчивает формирование и развитие с наступлением биологической смерти человека. Полиомиелитная вакцина ни как к молочнице отношение иметь не может так же как и аллергия на куриный белок. молочница появляется от от не чистых вещиц, продуктов, нашей с Вами слюны, если у нас присутствует данная патология, от антибиотиков, если не было прикрытия,но не от вакцины