Консультации / Педиатрия

Похудение

Сейчас все уже помешаны на похудении, ей богу!:) Подскажите, пожалуйста, моя дочь очень хочет похудеть, но я хочу, чтобы это без вреда для здоровья. Ей 14 лет, рост 170, вес остановился на отметке 58; т.К. У нее атопический дерматит, старается придерживаться диеты номер 5, занимается танцами. Что вы посоветуете?
Здравствуйте! посоветую сбалансированное питание-отварное и приготовленное на пару мясо и рыбу, овощи, цельнозерновой хлеб, крупы, кисломолочные продукты. Питание должно быть частым, малыми порциями. стоит полностью исключить сладкое, мучное, сдобное, фастфуд, майонез и прочие "нехорошие" для веса продукты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся