Консультации / Педиатрия

Срыгивание фонтаном у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок 6 месяцев на грудном вскармливании, месяц назад ввела в прикорм овощные пюре, 4 дня назад как обычно покормила ребенка овощным пюре + грудь, через 2 часа его вырвало фонтаном 3 раза, вызвали скорую, сказали попить смекту и регидрон и в течении 3 суток не прикармливать, так и сделала, 3 дня сосал только грудь, все хорошо было, сегодня опять дала пюре - опять все тоже самое. Все дело в пюре? Месяц кормила - все хорошо было, а тут вдруг вот так. Что делать, вообще ничем не прикармливать? Как наладить работу животика, может быть микразим дать? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Не спешите с пюре, начните с каши, можно ввести гречку или рисовую кашу. А каким пюре вы кормите? Баночное может быть просрочено, испорчено неправильной температурой хранения, в принципе нельзя баночное пюре хранить открытым, если малыш не доел, выкидывайте. Если вы сами делаете пюре, какие овощи в него входят? В это возрасте желательно давать малышу однокомпонентное пюре, так как его кишечник только знакомится с новой пищей, а она для него может стать или слишком тяжелой или аллергенной, а в результате рвота. Кроме того, у деток в период прорезывания зубов так же бывает рвота на прикорм. В этот период педиатр предлагает отказаться от новой пищи для малыша до того момента, пока не появятся первые зубки. Контролируйте температуру вашей крохи, чтобы не пропустить энтеровирусную инфекцию. В этом случае конечно придется назначать лечение. Но пока не спешите с лекарствами, прикладывайте к груди, все наладится. Не переживайте!