ОТИТ

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте моя дочка которой 3 годика жаловалась на ушко, была температура, 2 дня болело, и закапали ушко отипаксом и мы заметили что гной начал вытекать, но при этом ребенок ведет себя спокойно, чем все таки лучше закапывать, в домашних условиях, на прием к лору нам завтра, хотелось бы сегодня узнать, чем лучше капать,помогите узнать верный ответ. Спасибо!

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте, Ольга. До приема ЛОРа стоит сделать качественный туалет наружного слухового прохода - сначала ватным тампончиком с перекисью водорода 3% или слабее, затем сухим, не менее 3 раз в день. Перед употреблением капель ушко должно быть ЧИСТЫМ И СУХИМ. Достаточно безопасны ушные капли Отофа для гнойного отита - за день до приема врача Вы можете применить их, подробная инструкция в упаковке. Важно! Ушные капли должны быть температуры тела, не комнатной - чтобы согреть капли, подержите их в руке около 5 минут перед употреблением. Здоровья девочке.