Консультации / Отоларингология

ОТИТ

Здравствуйте моя дочка которой 3 годика жаловалась на ушко, была температура, 2 дня болело, и закапали ушко отипаксом и мы заметили что гной начал вытекать, но при этом ребенок ведет себя спокойно, чем все таки лучше закапывать, в домашних условиях, на прием к лору нам завтра, хотелось бы сегодня узнать, чем лучше капать,помогите узнать верный ответ. Спасибо!
Здравствуйте, Ольга. До приема ЛОРа стоит сделать качественный туалет наружного слухового прохода - сначала ватным тампончиком с перекисью водорода 3% или слабее, затем сухим, не менее 3 раз в день. Перед употреблением капель ушко должно быть ЧИСТЫМ И СУХИМ. Достаточно безопасны ушные капли Отофа для гнойного отита - за день до приема врача Вы можете применить их, подробная инструкция в упаковке. Важно! Ушные капли должны быть температуры тела, не комнатной - чтобы согреть капли, подержите их в руке около 5 минут перед употреблением. Здоровья девочке.