Консультации / Проктология

Появился геморрой

Добрый день! Мне 23 года. Вчера случайно обнаружила шишку внутри заднего прохода, когда мылась в душе. Так по сути меня ничего не беспокоило, не болело, в туалет хожу нормально, правда вчера почти не ела из-за работы и в туалете не была (сегодня тоже, страшно теперь). Но когда мыла попу, провела пальцем внутри ануса и обнаружила там шишечку, она такая немного продолговатая и находится сразу внутри заднего прохода. Если непосредственно ее трогать, то немножко неприятно, в другом случае я ее не замечаю, хотя на мой взгляд она просто огромная! Скажите пожалуйста, ведь это появляется при запущенной стадии геморроя, но у меня никогда ничего не болело? Гигиену соблюдаю ежедневно, питаюсь более-менее правильно, правда вот только работа сидячая. В итоге стоит начать с консервативных методов лечения или стоит идти удалять ее (жутко этого не хотелось бы)? Если прибегать к консервативным методам, то какие препараты лучше всего приобрести? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас наружный геморроидальный узел, начните прием детралекса по схеме как при остром геморрое и местно мазь гепатромбин Г 2 раза в день. узел должен практически полностью спасть образовав бахромку и нормализация стула, что бы вновь это не повторялось, если будет рецидивировать решение вопроса об оперативном лечении
Спасибо большое за ответ! Подскажите а можно ли заменить детралекс траксивазином? У мамы проблемы с венами и его у нас дома аж 3 упаковки! И хотела бы уточнить могу ли я с этим узлом ходить в фитнес клуб? Хожу в сауну, бассейн и занимаюсь на кардио.
не советую заменять троксевазином, хотя можете попробовать, однако про дозировку Вам в этом случае ничего не смогу сказать, на период лечения лучше воздержаться от тепловых процедур, и тяжелых физических упражнений повышающих давление в венозных сплетениях малого таза