Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бореллиоз

Здравствуйте. 22 Июня ребенка укусил клещ, клеща отправили в лабораторию, результат-носитель бореллиоза. У ребенка никаких признаков заболевания. 4 Июля (спустя 12 дней после укуса) сдали кровь на антитела igg (результат <5 ед/мл) и igm (результат 2.2 Ед/мл). Судя по результату отрицательно. Означает ли это что мой ребенок не инфицирован, повторю признаков никаких, даже нет мигрирующей эритемы, можно ли успокоиться? Или риск инфицирования остается? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Не означает. Повторный анализ через 2 недели. С ув., Александров П.А.