Секс после родов

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Мне 26 лет, супругу 28, родила 6 месяцев назад. Есть верчение к мужу, но желания заниматься сексом нет никого. Пока было нельзя заниматься сексом было сильное желание, когда организм восстановился и врач дал добро, желание сменилось страхом, вдруг будет больно, вдруг, что не так пойдет. Сейчас секс не приносит былого удовольствия, и иногда даже возникают мысли, что бы побыстрей все закончилось! Подскажите, как вернуть былую страсть?

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Как было до беременности? Во время беременности? Почему вдруг стали думать о боли? Какой метод контрацепции выбрали?

анонимно
До беременности все было замечательно, во время беременности секс был редко и с осторожностью. Боялась, что может шов повредится. Контрацепция как и до беременности, либо прерывный ПА либо призерыативы.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Про какой шов идёт речь? Эпизиотомия? Перинеотомия? Рубцовые изменения? Как часто пользуетесь прерванным п.а.?