Консультации / Логопедия

Логоневроз

Здравствуйте. Сыну 3,5 года.В апреле начал сильно заикаться-невозможно было понять что говорит.Прошли курс реабилитации: массаж,лфк,лепка,логопед -10 занятий, стало лучше, заикался только на сложных словах,через 2 недели стало хуже-повторял первый слог у слов по 8-10 раз,затем через месяц стало лучше.Сейчас незаметно, изредка проскакивают на "н", "с","п". Необходима ли консультация невролога?У нас детского невролога нет,записались в частную клинику-очередь 2месяца, вот сейчас уже подходит,стоит ли ехать?(Курс ноотропов прошел-пантогам,глицин- 1мес)
Добрый день.Вы грамотно подошли к проблеме сына.На данный момент,все что можно было Вы сделали.Заикание-это генетическое и неврологическое заболевание.Поэтому полностью излечиться очень трудно и ,практически , невозможно.Главное сохранять спокойный , доброжелательный фон дома,в семье,по-возможности не посещать шумные и многолюдные мероприятия,которые могут возбуждать нервную систему ребенка.Посетите невролога,реабилитационную терапию нужно проходить один раз в год.Позже,когда ребенок немного подрастет,нужно будет начать занятия с логопедом работой над дыханием,плавностью речи,пением,заучиванием небольших стихотворений.Постарайтесь найти логопеда,который владеет методикой работы с такими детками.