Консультации / Сексология

Нет секса с мужем

Здравствуйте. Мне 27 лет, и проблема в том что мне совершенно не хочется сексуальных отношений с мужем. Мы женаты 4 года в первый год все было замечательно, постоянные сексуальные отношения, влечение друг к другу, потом я забеременела, во время беременности, снизилась сексуальная активность, я все время боялась навредить ребенку, а муж хотел также часто как и раньше, дошло до того что сексом стали заниматься 1-2 раза в неделю, а то и реже. Роды были тяжелые, делали экстренное кесарево сечение, я неделю провела в реанимации после родов, ребенок родился с тяжелыми осложнениями, и еще месяц без меня провел в больнице. После родов совершенно не хотелось заниматься сексом, а муж просил, решилась через 1,5 месяца, но во время полового акта было очень больно, осень сильно болел шов, в течении года были болевые ощущения во время секса, и от этого абсолютно пропало желание, появились проблемы в семье. Муж обижается что нет секса, а мне и не надо, дошло до того что каждый половой акт для меня как наказание какое-то, и ничего с этим не могу поделать нет желания и все. Сейчас беременна 2 ребенком, и опять боюсь что причиню ему вред. А еще дело в том что у меня не выделяется естественная смазка во время полового акта, приходится использовать смазки. Скажите пожалуйста как вернуть сексуальное влечение к мужу, я его очень люблю, но факт того что у нас нет секса очень задевает его, он постоянно злится, нервничает. Раньше хотелось все разнообразить, доже играли в ролевые игры, теперь вообще ничего не хочется.
Здравствуйте. В данной ситуации сложно что-то сделать. Мне мало информации по прошлой беременности и родам. Причина кесарева сечения? Сколько времени прошло после первого родоразрешения. Какой срок беременности сейчас?
Причина кесарева сечения, не было раскрытия шейки матки, отошли зеленые воды, а раскрытие только на 2 пальца, ребенок наглотался мекония, и начал задыхаться. Прошло 2 года после первых родов. Сейчас 9 недель беременности.
Здравствуйте. Не рекомендуется половая жизнь до 12 недель беременности и после 37-38 недель. А в остальное время, если течение беременности хорошее, то разрешается. Конечно используя щадящие позы. А с сексуальной жизнью нужно разбираться вне беременности.