Консультации / Логопедия

Ухудшение речевых навыков у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. До апреля этого года она выговаривала все звуки, кроме р (которая тоже стала к тому времени появляться). В апреле дочь попала в больницу с почками, принимала длительное лечение антибиотиками ( в общей сложности до месяца различных антибиотиков). Дочь стала разговаривать в нос, "глотать" и заменять более сложные звуки простыми. При этом читает все правильно, если попросить повторить правильно слово - повторяет, как нужно. Скажите, что могло произойти с речью? Дать дочке восстановить силы после тяжелого лечения или начинать заниматься с логопедом? А может быть, нам нужна консультация с неврологом или лором? Заранее спасибо.
Добрый день.Для начала проконсультируйтесь с неврологом.Возможно у Вашей дочери были проблемы с речью и до болезни,которые Вы не замечали.А после болезни речевые проблемы ,обычно, обостряются.Проконсультируйтесь обязательно и с логопедом.