Консультации / Гинекология

Кокки коккобациллы в мазке

Добрый день. Надеюсь на вашу помощь. Я замужем, есть ребёнок 1.2, Кормлю ещё грудью, ведем половую жизнь несколько раз в неделю. Цикл постоянный, почти без сбоев. В середине прошлого цикла начался зуд, жжение и белые выделения в большом количестве и краснота половых органов. Я решила поставить три дня свечи пимафуцин. Дало немного облегчение, но выделения сменились на желто-зеленые. Через два дня после свечей попробовали с мужем секс, было жжение сильное, как от ершика. Я пошла сдала анализы. Ниже результаты анализа микроскопич. Исследования по трём позициям: секрет во влагалище (далее вл. ), Цервик. Канале (далее цер.) , Уретральн. Канале( далее ур.) Эпителий плоский: вл. - Умеренное количество, в других не обнаружено. Эпителий цилиндр: вл.- Нет, цер -небольшое количество, ур- умеренное количество. Эритроцитов нет по всем лейкоциты: вл. - 25-30 В поле зрения, цер - 50-60 в поле зрения. Лактобактерии : большое количество по всем. Не обнаружены: гонококки, трихоманады, гарднереллы и грибы. Бактериальная флора: палочки, кокки, коккобациллы. Результаты культурного исследования: хламидии не обнаружены. Коринебактерии: cor. Amicolatum во вл. Небольшое количество, в цер нет, в ур умеренное количество. Энтеробактерии: e. Coli - во вл умеренное количество, в цер нет, в ур небольшое количество. Энтерококки: во вл умеренное количество, в цер небольшое количество, в ур небольшое количество. Стрептококки: agalactiae во влаг умеренное количество, в цер небольшое, в ур умеренное количество. Стафилококки: saprophyticus во вл небольшое количество, в цер нет, в ур умеренное количество. Другие бактерии не обнаружены. Степень чистоты 3-я. Была у врача, сказала, что возбудителей не видит. А разве от кокков герт таких же симптомов, как у меня? Сказала, что лечения от кокков только антибиотиками. Я кормлю грудью, мне нельзя. Но разве я не могу другие методы лечения использовать? Неужели только антибиотики? Что можете посоветовать? Врач меня не осматривал. Мы хотим планировать второго. Опасны ли эти бактерии? После полового акта было жжение. Исключить надо? Мужа тоже надо лечить от этих бактерий? Как нам надо действовать? Врач мой ничего не посоветовал. Сейчас, после того, как пошли месячные выделения на ощупь как белок яйца, а на цвет, как желток( ядреножелтые). Так же есть у меня при входе во влагалище остроконечные кандиломы. Стоит ли беспокоиться? Опять же врач мой говорит: ну есть и есть. Третий момент: иногда во второй части цикла идёт мазня. Что это может быть?
Добрыц день. У вас есть воспалительный процесс влагалища, которым обусловлены ваши жалобы. Для уточнения возбудителя вам надо сдать ПЦР анализ на скрытые инфекции. Но даже принимая во внимание результаты посева, вам показана антибактериальная терапия. Не совсем понятно, почему вы отказываетесь от лечения. Полагаю, врач учел вашу лактацию при выборе препарата. Но лечение желательно пройти и вашему половому партнеру. Одноаременно могут также использоваться иммунокорректоры ( виферон) , учитывая присутствие ВПЧ, а также пробиотики( ацепол, бифиформ), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.