Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на локтях

Здравствуйте! Около трех недель назад появились зудящие высыпания на локтях. Три года назад они уже появлялись в виде небольших образований и доктор прописал мазь скин-кап. Мазь помогла и высыпания прошли. В прошлом году они так же появлялись (тоже летом) и скин-кап опять помог. И вот этим летом снова они. Скин-кап по началу немного помог, но после исчезновения появились новые высыпание и с уже большей силой. Я догадался посмотреть срок годности и оказалось, что мазь почти год как просрочена. Беспомощность мази я списал на её негодность, купил новую и уже несколько дней использую, однако результата по прежнему нет. Покрасневшие участки чешутся (особенно по вечерам) и с каждым днем понемногу увеличиваются. Шелушения кожи не наблюдается. Три года назад был поставлен диагноз как возможный псориаз. Несколько дней назад я посетил другого дерматолога и он определил болезнь как неопознанный дерматит (возможно аллергический). Аллергии у меня никогда не наблюдалось. У родственников, на сколько мне известно, псориаза нет. Уже 4 дня принимаю прописанный кларитин и мазь скин-кап, соблюдаю диету, но результата отрицательный. Высыпания зудят и увеличиваются. Подскажите, какого рода болезнь у меня наблюдается? Возможно стоит сдать какие-нибудь анализы (ни один из врачей о них не говорил)?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам как минимум нужно сделать соскоб с кожи на грибок и анализ крови на IgG общий-маркер аллергического процесса (даже, если не наблюдалось ранее аллергии). А для уточнения диагноза и назначения возможно комплексного лечения нужно сдать анализы, перечень которых Вы можете найти, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Самый точный диагноз можно поставить после гистологического обследования( когда берут кусочек патологической кожи и смотрят ее клеточное строение под микроскопом), если это будет необходимо. Всего Вам самого наилучшего!