Атопический дерматит

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 6.5 Лет и врачи говорят что у ребенка признаки ад. Мы сначала обратились к дерматологу нам сказали сесть на гипоаллергенную диету и помимо этого назначили мазь локоид (мазать покраснения)через какое то время все прошло, но потом опять появились пятна дерматолог сказал обратиться к гастроэнтерологу и аллергологу. Мы обратились к гастроэнтерологу(у ребенка иногда бывают запоры) сказали сделать узи органов брюшной полости все нормально, и сдать анализы на дисбактериоз тоже все нормально как сказал врач но назначал эубикор и ацепол. Аллерголог тоже назначил гипоаллергенную диету и мазать мазями (судокрем и адвантан) через какое то время у нас взяли пробы на 16 аллергенов(и тест показал - цельное молоко, треска, ржаная мука и лимон нам нельзя)а остальное можно, но сейчас у нас опять пошли пятна и на лице кожа шелушится. Хотелось бы узнать что можно делать?

Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Надо сдать кал на копрограмму. И посмотреть результаты. Вероятно, это не аллергия, а пищевая непереносимость. Какой показатель общего иммуноглобулина Е ? Если будут изменения в коппограмме, то пусть назначит лечение гастроентеролог, а сами найдите клинику. в которой делают Панель на пищевую непереносимость. и уже по результатам составляйте диету. Не путать с пищевой аллергией. Совершенно разные процессы.