Консультации / Логопедия

произношение звуков

Ребёнку 4 года, не выговаривает звуки (ж) и (ш). Пора ли идти к логопеду или можно дома как-то исправить? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! У Вас есть в запасе 4-6 мес. Если звуки не появятся, то следует обратиться к логопеду очно. Сейчас можно делать артикуляционные упражнения. На многих логопедических сайтах они описаны, можно купить и книжку в любом интернет- магазине.