После удаления холязиона хирургическим путем на том же месте примерно через неделю появились три небольших красных остреньких бугорка. Назначили прогревание спиртовой салфеткой и закапывание тобрадекса.Становилось лучше, затем снова краснело. Последнюю неделю не закапывала, опять появились красные штучки, верхнее веко воспалено. Со дня операции прошло почти два месяца. Что делать?
Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Добрый день!
К сожалению, с учетом указанной информации невозможно консультировать без проведения очного осмотра. Возможно, речь идет о блефарите. Рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и дальнейших рекомендаций.