Консультации / Проктология

Длительный геморрой

Здравствуйте! Около месяца беспокоит геморрой - один узел размером с подушечку указательного пальца, у самого выхода, немного выглядывает, другой совсем маленький - чуть глубже. Начал с гепатромбина, потому что раньше он помогал за 2 дня, но в этот раз никакого эффекта, потом попробовал релиф, в течение недели тоже не помог, затем пользовался гепариновой мазью и принимал детралекс - тоже без эффекта. Утром видно, что узел немного уменьшается и вправляется, вечером после работы немного увеличивается и твердеет. А в остальном размеры не меняются. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Почему ничего не помогают, можно ли обойтись без оперативного вмешательства? Спасибо!
Здравствуйте, заболеваниям свойственно прогрессировать у Вас начал выпадать геморроидальный узел, таблетки и мази лишь уменьшают узлы, но не избавляют от них, избавиться от узлов можно лишь оперативным путем, на данные момент существуют малоинвазивные методики, обратитесь к проктологу