Ректо-вагинальный свищ

анонимно, женщина, 29 лет
После родов образовался ректо-вагинальный свищ. Низкий,небольшого размера. Ткани вокруг не очень плотные,рубцов немного. Возможна ли половая жизнь при таких обстоятельствах? Прошло-два месяца. Не приведет ли это к перерастяжению тканей? Речь идет о вагинальных контактах. Очень прошу ответить мне. Спасибо.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Активная половая жизнь, как вагинальнао, так и ректально, всегда ведёт к прогрессированию РВС.