Консультации / Дерматология и косметология

По краю волосяного покрова головы появились красные разводы

Мне 40 лет.Жен.Появились пятна красного цвета по краю волосянного покрова,зудится.Купила шампунь против перхоти,на время изчезли.При зуде появляется перхоть сопровождается выпадением волос.Мне подсказали,что это связано с поджелудочной железой..,Медикаменты не принимала в течении года.Ранее была операция:имплантация,принимала большое кол-во антибиотиков,посе чего проходила курс лечения.
Здравствуйте, Оксана! Действительно , высыпания на волосистой части головы могут появляться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Необходимо дообследование общего состояния организма, а так же специализированное трихологическое обследование, которое поможет определить состояние кожи головы и волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.