Мне 40 лет.Жен.Появились пятна красного цвета по краю волосянного покрова,зудится.Купила шампунь против перхоти,на время изчезли.При зуде появляется перхоть сопровождается выпадением волос.Мне подсказали,что это связано с поджелудочной железой..,Медикаменты не принимала в течении года.Ранее была операция:имплантация,принимала большое кол-во антибиотиков,посе чего проходила курс лечения.
Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте, Оксана!
Действительно , высыпания на волосистой части головы могут появляться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Необходимо дообследование общего состояния организма, а так же специализированное трихологическое обследование, которое поможет определить состояние кожи головы и волос.
С уважением, Селютина Оксана Владимировна.