Консультации / Дефектология

Стало трудно излагать мысли вслух

нарушение речи произошло из-за употребления синтетических наркотиков, от которых я уже давно отказался , прощу вашей помощи и поддержки . посоветуйте какие нибудь тренинги или что мне делать для реабилитации мозга, во время общения не могу составлять большие предложения и логические цепочки как мог это делать раньше, хотелось восстановить мыслительную и разговорную способность и стать полноценной ячейкой общества
Добрый день. Честно говоря,нет подобного опыта. Попробую дать совет,рассуждая логически.Думаю,что для начала Вам нужно заучивать небольшие стихотворения,развивая таким образом память. Пополнять свой словарный запас возможно играя в такую игру:придумывать и произносить как можно больше прилагательных,подходящих к данному существительному.Например:слон какой?Большой,серый,мощный,толстокожий и тд.Необходимо читать печатные издания:книги,журналы .Пробуйте письменно излагать свои мысли,может быть даже сочинять что-либо. Или просто перескажите письменно какой-нибудь фильм.Все эти приемы должны помочь Вам .