Консультации / Хирургия

Проткнул ногу стеклом на улице глубокий порез

Когда проткнул вынул стекло, обвязал рану носком и побежал домой. Дома остановил кровь, промыл рану холодной проточной водой, перекисью водорода, обмазал мед. Клеем, перевязал бинтом. Через пару часов обработал края раны йодом и еще раз замазал клеем, бинтом перематывать не стал. Спустя 3 часа начала сильно болеть рана и вокруг нее. Подскажите, что делать?
Экстренно идти в травмпункт , так как потребуется хирургическая обработка раны и прививка против столбняка.