Консультации / Педиатрия

Очень много срыгиваем

Очень много срыгиваем добрый день! Моему малышу 4,5 месяца! Мы очень много срыгиваем! Сейчас в нашей поликлинике что невролог, что педиатр в отпуске! Невролог нам прописывала микстуру "болтушку" от срыгивания, там в состав помню, что валериана входит, первое время она нам помогала, а теперь перестала! Максим может покушать, тут же срыгнуть, потом поспать час и опять срыгнуть, потом переворачивается на живот и срыгивает еще. Сейчас каждый день ходит к нам массажистка, вот спустя час-полтора после еды она приходит и во время массажа он еще раза 3 срыгивает творожком с примесью слюней, что ли! Дашь ему воды - тоже через какое-то время срыгнет! После еды носим столбиком, стараемся, что бы сильно не активничал, но срыгивания продолжаются! Раньше срыгивал гораздо меньше и реже. Смесь мы не меняли, кушаем львишку, на молочке перестали ее давать, хотела перевести на нестожен, но вот, как раз, после него и начались срыгивания и я не стала ему его давать, еще и елозить стал во время кормления попой по пеленке! Когда кормлю - кладу голову на подушечку, что бы приподнята была! Что нам делать? Это очень опасно? Причем, вес он набирает нормально, я не перекармливаю его, даю как и положено для 4 месяцев! Вот закупались львишкой до полугода у мамочек, срок годности в норме! Переводить на другую смесь? Тоже много денег на эту потратили, девать ее некуда(( посоветуйте, может, в начале кормления давать мл 20-30 смеси антирефлюкс? Если да, то какую лучше?
Здравствуйте! Вы все делаете правильно, можно слегка уменьшить объем кормления, чтобы не было такого обильно срыгивания, после еды носить малыша столбиком нужно долго, около часа, понимаю, что это тяжело, но оно того требует. Антирефлюксную смесь так же можно ввести не более 30 мл перед кормлением, выбирайте сами, нутрилон, нутрилак, что вам подходит по цене. Но самое главное, что ребенок прибавляет по возрасту, это основной показатель того, что питания ему достаточно, несмотря на то, что он срыгивает. Растите здоровенькими :) будут вопросы, пишите!