Муж мастурбирует

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. Вот такая у меня ситуация. Женаты уже 10 лет, есть ребенок 6 лет, все у нас хорошо. С мужем много работаем, но и не прекращаем общаться, разговариваем по душам, много шутим. В сексе видимых проблем тоже нет. Однако так у нас принято, что инициатором секса выступаю я всегда, а муж вроде как отнекивается. Я неоднократно говорила, что мне это надоело. Муж же не прекращает "ломаться". Недавно стала замечать на то, что он смотрит порно, мастурбирует. Отношусь я к этому нормально, сама люблю мастурбацию. Однако однажды он это сделал, когда я была дома. Здесь уже я обиделась - при живой жене онанировать, ни в какие ворота не лезет... На что он мне сказал, что ему это проще и быстрее. И что делать в этой непростой ситуации? Выходит, что секс нужен только мне, а он его воспринимает как ненужную трату времени и сил?

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. В сексе ВИДИМЫХ причин нет... А не видимых? Как вы оцениваете половую жизнь? Есть ли претензии к продолжительности полового акта? Есть ли реализация сексуальных фантазий? Почему оказывается ...это проще и быстрее? Чем предохраняетесь? 10 лет срок большой...