Консультации / Стоматология

зубная боль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 4 дня назад мне удалили нерв и запломбировали зуб. К вечеру я не только не могла кусать и жевать,но даже и слегка прикусывать. Была резкая боль, но как мне сказал врач полоскала содой. И вот с каждым днем зуб болит меньше, но есть и жевать на нем больно. Зубы чистить так же больно. А проводя по зубу языком будто по нервам. Скажите так и должно быть и сколько он еще будет болеть?
Добрый день! После пломбирования каналов возможно сохранение чувствительности до нескольких дней. Если есть положительная динамика, то есть смысл понаблюдать. Если чувствительность сохраняется больше 2-х недель, то имеет смысл обратиться к лечащему врачу. Желаю удачи!