зубная боль

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 4 дня назад мне удалили нерв и запломбировали зуб. К вечеру я не только не могла кусать и жевать,но даже и слегка прикусывать. Была резкая боль, но как мне сказал врач полоскала содой. И вот с каждым днем зуб болит меньше, но есть и жевать на нем больно. Зубы чистить так же больно. А проводя по зубу языком будто по нервам. Скажите так и должно быть и сколько он еще будет болеть?

Отвечает Межерицкий Станислав Борисович
стоматолог
Добрый день! После пломбирования каналов возможно сохранение чувствительности до нескольких дней. Если есть положительная динамика, то есть смысл понаблюдать. Если чувствительность сохраняется больше 2-х недель, то имеет смысл обратиться к лечащему врачу. Желаю удачи!