Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте татьяна николаевна нам 2 года и 1.5Мес мы болели ангиной в мае сейчас опять болеем неделю заметила лимфоузлики на шее а сегодня и в паху совсем маленький сдавали анализ вплоть на вич и т.Д все чисто узи сердца сама по себе маленькая 10.500Вес 90см еще пили проф от глистов можно ли исключить какое то заболевание или же есть еще какието анализы?
Здравствуйте! Лимфоузлы могут увеличиваться в норме при любом инфекционном заболевании, это наша иммунная система, которая так реагирует на попадание в организм бактерий или вирусов. Паховые лимфоузлы могут быть размером с чечевицу в норме, а могут пальпироваться на фоне воспаления мочевыводящей системы. Учитывая то, что у вашей малышки уже 2 раза была ангина, необходимо исключить инфекцию почек. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору, а так же биохимический анализ крови на АСЛО, СРБ, РФ. Надеюсь, что в анализах будет все хорошо. Лимфоузлы в норме могут быть увеличены долгое время и после болезни, так что не переживайте! Пишите результаты ваших анализов, надеюсь, у вас все в порядке.
да у нас проблема с почками врожденная аномалия гедронефрос увеличены почечные лоханки двух сторон делали узи до года в год сделали рентген все подтвердилось потом ездили снова сказали стоит в одной поре ни меньше и не больше но и не чего не выписывали говорят ни чего ни надо сейчас конечно нужно уже сделать узи желательно в Луганске но в наше время страшно далеко ездить посоветуйте что нам делать мочу обязательно сдадим спасибо вам большое за консультацию
Добрый день, учитывая то, что у малышки есть врожденная патология со стороны мочевыделительной системы, вам просто необходимо сделать биохимический анализ крови, узи и анализы мочи. Я надеюсь, что у вас в городе есть возможность пройти эти не сложные обследования. Результаты пишите!
спасибо вам большое .Все сделаем напишу