Консультации / Неврология

Жгучая боль в голове

Добрый день .Мне 21год. Прошу помощи,врач находится в отпуске !Уже как месяц страдаю жгучими головными болями в области затылка ,переходящие в темечка,после по всей голове ,которые зачастую сопровождаются повышением артериального давления до 150/90 (свое 110/70), и не убираются никакими лекарствами .Сделал мрт головного мозга , в заключении написали -кзади от мозжечка локально расширенное арахноидальное пространство до 10 ми (вариант развития) . Что это значит ? И видно ли на обычном мрт головного мозга аневризмы , ишемические заболевания сосудов ?Или же нужнл обязательно делать мрт ангиографию сосудов ?
Здравствуйте! В обычном режиме МРТ показывает только структуры головного мозга и их повреждение, сосуды видны в режиме МР-ангиографии. Расширение арахноидального пространства, обнаруженное "само по себе", без других изменений головного мозга, к развитию головных болей и другой симптоматики не приводит.