Консультации / Педиатрия

Чаек с ромашкой

Здравствуйте! Малышу 1,5 месяца. С рождения на ив. Нам сказали обязательно допаивать водичкой - чем больше, тем лучше. Первый месяц кое-как получалось, а теперь не пьет вообще. Стала давать ему чаек с ромашкой "бабушкино лукошко" (там написано можно с месяца). Пьет с удовольствием. Однако прочитала на форумах, что чайки дают только с 4 месяцев. Можно ли малышу давать такой чай?
Здравствуйте! Внимательно отнеситесь к составу данного чая, в нем не должно быть сахара. Но лучше, конечно, исключить его из рациона вашего крохи, он еще слишком мал, чтобы получать что-то кроме смеси и воды. Воду можно давать по чайной ложечке, особенно это актуально в жару, но если ваш малыш отказывается, ничего страшного в этом нет. Растите здоровенькими :)
Консультация врача педиатра на тему «Чаек с ромашкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.