Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Добрый день! У месячного ребенка сыпь на лице. Только гв. Предположительно, это аллергия на съеденный мамой творог. Вопроса два: 1) если это действительно так, стоит отказаться и от кефира, масла, сыра? Молоко не пью никогда; 2) для лечения назначили полисорб+лактофильтрум+цепол. Скажите, пожалуйста, а не дублируют ли эти препараты друг друга? Первые два - сорбенты же?
Здравствуйте! 1. Атопический дерматит не бывает локальным. Аллергическая реакция, если это она, на пищевые продукты не может быть только на лице ребенка. 2. полисорб и лактофильтрум препараты одного действия и думаю что в назначении звучит не и, а или
Большое спасибо! То есть, если сыпь только на лице, нам стоит искать другие причины? На теле сыпи нет...
Здравствуйте! Да, стоит думать о других причинах
Большое спасибо!!!