Консультации / Педиатрия

Лечение острого пиелонефрита и аллергия на лекарство

Добрый день! Дочке почти год. Вес 9200, рост 51. Попали в стационар с острым пиелонефритом. После 7 дневного курса антибиотиков выписали домой пить фурагин. Появилась сыпь на спине и щечках. Даю 5 капель зодака в день. Улучшений нет. Про аналоги препарата нефролог ничего не сказала. Подскажите, можно ли заменить препарат чем-то менее аллергичным или продолжать пить с антигистаминным? Назначили пить по 1/4 3 раза еще 5 дней. Затем канефрон.
Добрый день! Пока продолжаем пить зодак и сдаем кал на дисбактериоз.
Марина васильевна! Забыла написать что уже 2 неделю принимаем утром нормофлорин л вечером б. Уместен ли сейчас анализ на дизбактериоз при приеме пробиотиков? Не поняла насчет приема фурагина. Его отменять? Спасибо!
Добрый день! Нет, не уместен.