Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться.

Здравствуйте. 8 лет назад у меня умер отец. Я с ним была очень близких отношения. С матерью у меня всегда отношения были напряжены. Из детства я помню только отца. Позже я вышла замуж. Отношения с мужем были как сказка. в 2007 у нас рождается дочка. После рождения дочки он стал выпивать. и больше времени проводить со своей матерью, братом, друзьями. даже первый день рождения он провел с ними, а не со мной и дочкой. Потом рождается вторая дочь. Муж так же пьет.Оставляет меня одну с детьми и едет к брату на 3-4 дня.Но не было бы счастье да несчастье помогло. В конце 2008 года он заболел Гепатитом. Все деньги шли не его лечения. И в это момент я узнаю, что с нова беременна. Муж сразу сказал, что бы я делала аборт, что ему не нужен этот ребенок (врачи говорили, что он быть больным из-за приема лекарств которые принимал муж). Я долго не могла решиться. Но под его напором, угрозами и натиском я сделала аборт. И после этого муж ко мне охладел. Он перестал меня целовать, обнимать. все больше времени стал проводить со своими родственника. В том году мы поехали на море и он с собой взял свое маму. Весь отпуск она была с нами и давала советы как надо жить. В Октябре я вышла на работу. Он был против выхода на старое место. И у нас пошли постоянные скандалы и ссоры.Постоянные упреки, что мог он меня подобрал, что я ненормальная если даже своей матери не нужна. и сравнение со своей матерью. Подскажите как дальше жить. Развод он мне не дает, а если даст при условии, что бы я отказалась от детей. Но я не смогу жить без своих дочек и жить в постоянными оскорблениями и унижения я больше не могу. Я чувствую сейчас себе не кому не нужной. И все чаше и чаще вспоминаю об отце. Подскажите как дальше жить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Постарайтесь сконцентрироваться на работе и детях. Скорее всего муж испытывает большое чувство вины по отношению к Вам и ненавидит себя за это. Признаться и понять себя ему сложно, поэтому срывается на Вас. Не может или не понимает своей ответственности, как мужа и отца. Пусть успокоится, почувствует уверенность в семье. С Вашей стороны, постарайтесь создать для этого все условия.