Консультации / Психология и психиатрия

проблемы из детства

Здравствуйте! Мне 23 года. Думаю все мои проблемы с психикой и воспитанием идут с детства.Но чем старше я становлюсь, тем больше закрываюсь от людей! За последние 5 лет я очень сильно изменилась не в лучшую сторону, стало озлобленной на людей и на себя, потеряла почти всех друзей! У меня было очень тяжелое детство, отец очень жестоко к нам с мамой относился.Но я не на стороне мамы,т.к. она могла подумать и обо мне, живя с отцом! Практически кажд день на протяжении 16 лет с самого рождения я жила в атмосфере издевательств, скандалов, драк и т.д. Как только я вырвалась из этого, когда родители развелись, я столкнулась совсем с др жизнью, но не смогла до конца измениться! Я стала работать, учиться, общаться с людьми,НО из-за того, что я не могу понять что все позади, в прошлом мой отец и все что с ним связано, я продолжаю быть агрессивной к людям, мне очень тяжело жить, мне искалечили психику в детстве, я практтически ничего хорошего не видела! Теперь я могу только помочь себе самовоспитанием или может мне нужен психолог.У меня много страхов, трудности в общении с людьми, я замкнутая, мне тяжело учиться в институте из-за того, что боюсь общаться с людьми, еще у меня есть странный страх( я недавно начала его сильно испытывать-я боюсь кушать в общественных столовых, например, на работе.Последний раз это было на работе, мне очень неприятно.В кафе с молодым человеком я такого не испытываю.Подскажите, что мне делать! К кому обратиться? Я слышала, что если есть проблемы с психикой и начинаешь разбираться самостоятельно, то человек может еще сильнее запутаться в себе! По-моему у меня так и происходит, я иду по замкнутому кругу!
Мы можем вступить в долгую переписку, но это принесет мало эффекта, чем консультация психотерапевта или психиатра.