Консультации / Проктология

Зуд в области ануса

В феврале я заболел неспецифическим острым уретритом. Проблема началась в марте месяце этого года. После дефекации начинался зуд в области ануса. Никогда проблем в проктологией не было. Уже как четыре года каждый раз после туалета подмываюсь холодной водой. Лечил уретрит левофлоксацином. После лечения проводил контрольный анализ методом GWH/ На всякий случай отправил результат в фото ( http://www.pixic.ru/i/U090T8j3i59541W2.jpg ). Врач сказал пройти дополнительно курс лечения двумя препаратами: метронидазол и доксициклин. Но я не стал их пока употреблять ввиду того, что после левофлоксацина начались побочные эффекты.Болели суставы пару дней, было сложно ходить и упал иммунитет, стал болеть орви, горло воспалилось.Приблизительно в то же время началась проблема с зудом в области ануса. Фотографии ануса по ссылкам: http://www.pixic.ru/i/805088f3S5b5d1I9.jpg - здесь как будто фиолетовое воспаление http://www.pixic.ru/i/o0808823m565h2W0.jpg - здесь желто-зеленые, похожие на гнойные выделения. Что это может быть, чем может быть вызван зуд?
Здравствуйте, у Вас явления перианального дерматита, причина которого скорее всего половая инфекция, необходимо лечение у уролога и дерматолога
Консультация врача проктолога на тему «Зуд в области ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2015